Fakta AKB48 Unit Janken Taikai Dalam Format Kompetisi Baru

akb48 group unit janken taikai format 2017

Turnamen suit Jepang gunting-kertas-batu yang dipopulerkan AKB48 Group dengan nama Janken Taikai bakal berganti nama dan merubah formatnya. 

Tahun 2017 ini namanya bakal diganti jadi "Unit Janken Taikai" dan digelar di Nihon Gaishi Hall, Nagoya, 24 September mendatang. 

Sama seperti sebelumnya, Janken Taikai tahun ini dapat diikuti oleh seluruh anggota AKB48 Group yang masih aktif dan belum mengumumkan kelulusan dari grup. 

Format Baru AKB48 Unit Janken Taikai 

- Member yang sudah melengkapi persyaratan kualifikasi dipersilahkan untuk berdiskusi dengan sesama anggota lainnya ketika membentuk unit. 

- Member yang ingin bersolo (individual format) dibanding unit grup harus mengajukan diri secara terpisah. 

- Penamaan formasi unit tidak bisa ditentukan oleh member. 

- Setelah formasi unit terbentuk, member harus mengirim satu orang sebagai perwakilan untuk melawan yang lainnya. 

Untuk putaran final Unit Janken Tournament akan ada total 48 unit formasi, dibagi berdasarkan jumlah membernya.

1 Member/Solo : 2 unit
2 Member : 20 unit 
3 Member: 15 unit 
4 Member: 5 unit
5 Member: 2 unit
6 Member: 1 unit
7 Member: 1 unit
8-15 Member: 1 unit
16 Member atau lebih: 1 unit 

Jadi akan ada preliminary turnamen untuk menentukan unit yang berhak mengisi tempat di putaran final Janken Taikai 2017. 

Namun apabila penyelenggara menemukan adanya kelebihan kapasitas maka bakal dilakukan seleksi ulang untuk menentukan member mana yang dapat berpartisipasi di babak utama. 

Kualifikasi meliputi seluruh anggota AKB48, NMB48, SKE48, HKT48, NGT48 dan STU48 yang masih aktif. 

Babak penyisihan untuk "AKB48 Group Unit Janken Taikai 2017" akan dilakukan pada tanggal 11-13 Agustus 2017 di event handshake single ke-48 AKB48 dan akan ditayangkan oleh Nico Nico Live.

***********************************************************

Daftar Nama-nama Unit di AKB48 Group Janken Taikai Unit 2017 (AKB48 グループじゃんけん大会ユニット2017)


Solo (2 quota) : 

1. Kojina Yui (神志那結衣)
2. Takahashi Juri (高橋朱里)
3. Otaki Yuria (大滝友梨亜) [アニメ、いと愛し。/ Anime, Ito Aishi.]
4. Yamauchi Yuna (山内祐奈) [only1]
5. Hokazono Hazuki (外薗葉月)
6. Takatsuka Natsuki (髙塚夏生)
7. Shirai Kotono (白井琴望)
8. Taniguchi Mahina (谷口茉妃菜)
9. Mizuno Airi (水野愛理)
10. Sakamoto Erena (坂本愛玲菜)
11. Nozawa Rena (野澤玲奈)
12. Shioi Hinako (塩井日奈子)
13. Omori Miyu (大森美優)
14. Sugahara Riko (菅原りこ) [さくらんぼの妖精 / Sakuranbo no Yosei]
15. Yamada Noe (山田野絵) [ボイス山田 / Voice Yamada]
16. Sato Anju (佐藤杏樹) [新潟の歌姫 / Niigata no Utahime]

------------------------------------------------

Duo (20 Quota) : 

1. NyanMaho [にゃんまほ] (Yamaguchi Maho - Miyajima Aya)

2. WMion [Wみおん] (Mukaichi Mion - Nakagawa Mion)

3. (WaRa) [(笑)] (Sugawara Maya - Goto Rara) 

4. MeruMio [めるみお] (Meru - Mio) 

5. Nagiffu [なぎっふぅー] (Shibuya Nagisa - Yabushita Fu) 

6. PINK FOLLETA(ピンクフォレッタ) (Komiyama Haruka - Nakai Rika) 

7. Warera (我ら) (Nonogaki Miki - Yahagi Yukina)

8. MariAnnin [まりあんにん] (Abe Maria - Iriyama Anna)

9. Shika vs Kuma [鹿vs熊] (Hori Shion - Uno Mizuki)

10. Kumamoto ga Mada Subai Team [熊本がまだすばいチーム] (Tanaka Miku - Inoue Ruka) 

11. AriNon [ありのん] (Mineyoshi Arisa - Shintani Nonoka) 

12. Pome to Mike [ポメとミケ] (Homma Hinata - Toyonaga Aki) 

13. YuzuAmi [ゆづあみ] (Ishiguro Yuzuki - Kurashima Ami)

14. = RORI (Ueki Nao - Imamura Maria) 

15. moon cupids [むんきゅぴ] (Tsukiashi Amane - Ichioka Ayumi) 

16. Shimono to Ueno [上野と下野] (Shimono Yuki - Ueno Haruka)

17. melody Twins (Machi Otoha - Jitoue Nene)

18. RinRiso [りんくそ] (Yoshida Akari - Ota Yuuri) 

19. Fresh Peach's [フレッシュピーチ's] (Yasuda Momone - Iwata Momoka) 

20. Namba Setouchi Kaizoku-dan [難波瀬戸内海賊団] (Hongo Yuzuha - Morishita Maiha)

21. AoNon [あおのん] (Motomura Aoi - Kanon)

22. NanaMako (Okada Nana - Kojima Mako)

23. SayaMegu [さやめぐ] (Kawamoto Saya - Taniguchi Megu)

24. Renattsun [れなっつん] (Kato Rena - Kojima Natsuki)

25. fairy w!nk (Aramaki Misaki - Unjou Hirona)

26. AiRena [あいれな] (Isshiki Rena - Wada Aina) 

27. YuuMari Melon [ゆうまりめろん] (Yamada Marina - Tanaka Yuka)

28. Sisters (Nomura Miyo - Jonishi Rei) 

29. Hannari Shimai [はんなり姉妹] (Mizokawa Mirai - Ijiri Anna)

30. Ayukanichan [あゆかにちゃん] (Nakamura Ayuka - Tano Ayaka)

31. HaruMai from Momochihama Jogakuin [はるまい from ももち浜女学院] (Kodama Haruka - Fuchigami Mai) 

32. YokoNegapyon [よこねがピョン] (Fukai Negai - Kitagwa Yoshino)

33. Nikoichi [ニコイチ] (Inuzuka Asana - Tsuzuki Rika)

34. Takeyama [竹山] (Yamauchi Suzuran - Takeuchi Miyu)

35. Ogino to Suda [荻野と須田] (Ogiyuka-Akarin)

36. Mochi❤︎Imo [もち❤︎いも] (Sakai Moeka - Umeyama Cocona)

37. ✌️ (Peace) [ピース] (Kato Yuuka - Kawakami Chihiro)

38. Swan Girls [スワンガールズ] (Hasegawa Rena - Oguma Tsugumi) 

39. IsoSari [いそさり] (Iso Kanae - Souda Sarina)

40. LIL (Sato Kaho - Morihira Riko) 

41. Udon [うどん] (Kawakami Rena - Takahata Yuki)

42. Fluffy (Atsumi Ayaha - Sakamoto Marin) 

43. ??? (Sasaki Yukari - Shimoguchi Hinana)

44. Azusara [アズサラ] (Uemura Azusa - Takei Sara)

45. FLERI (Goto Moe - Iwahana Shino)

46. Kyoto Kankoan Naijo Nagoya Shiten [京都観光案内所名古屋支店] (Takatera Sana - Arai Yuki)

47. Gachapyo [がちゃぴょ] (Nishigata Marina - Nara Miharu)

48. Momoparu-tai [ももぱる隊] (Kadota Momona - Mishima Haruka)

49. Maiorita Megami to Girigiri no Onna [舞い降りた女神とギリギリの女] (Sato Kiara - Sakaki Miyu)

50. Maple Syrup [めいぷるしろっぷ] (Sugiyama Aika - Suenaga Oka)

51. Rinanchu [りなんちゅ] (Ishizuka Akari - Kushiro Rina)

52. Team Ponchi [チームぽんち] (Odan Mai - Okita Ayaka)

53. FuuSae [ふぅさえ] (Yagura Fuuko - Murase Sae) 

------------------------------------------------

Trio (15 Quota) : 

1. Suncon [サンコン] (Sashihara Rino - Kashiwagi Yuki - Minegishi Minami)

2. Hantannee [はんたんねえ] (Yokoyama Yui - Yamamoto Sayaka - Miyawaki Sakura) 

3. kiss no Tempura [kissの天ぷら] (Kitahara Rie - Miyazaki Miho - Oya Shizuka) 

4. Okapa-zu [おかぱーず] (Muto Tomu - Fujita Nana - Furuhata Nao)

5. jewelry (Jo Eriko - Ishida Yuumi - Nishizawa Rurina)

6. Kokeshi Sisters [こけしシスターズ] (Takakura Moeka - Ichikawa Miori - Murakawa Vivian)

7. Nerumae ni Hitsuji Kazoe-tai [寝る前にひつじ数え隊] (Kai Kokoa - Chiba Erii - Nishikawa Rei)

8. KadoIshiIshi [門石石(かどいしいし)] (Kadowaki Miyuna - Ishida Chiho - Ishida Minami)

9. Dancing Cats (Ichikawa Manami - Yumoto Ami - Tano Yuka)

10. MinaRioKomu [みなりおこむ] (Imada Mina - Fukagawa Maiko - Shimizu Rio)

11. Kokotarun [ここたるん] (Naiki Kokoro - Sano Haruka - Mori Kaho)

12. RCAY (Goto Risako - Matsumoto Chikako - Ota Ayaka)

13. HimaChoPanda [ひまちょパンダ] (Hiwatashi Yui - Ma ChiaLing- Cho Orie)

14. Shirokuma-san [しろくまさん] (Yamamoto Mao- Kumazawa Serina - Ui Mashiro)

15. Santaro [サンタロウ] (Oba Mina - Takayanagi Akane - Matsumura Kaori)

16. Aki no Houkago, Shin Kousha no Taiikukan de Hitori Baton no Renshuu ni Ase wo Nagasu Kato Minami wo Okujou kara Hakuai no Manazashi de Mimamorinagara Futo Hikoukigumo wo Mitsuketa Yabuki Nako wo Mite Bijutsu-shitsu ni Komori "Geijutsu to wa Nani ka?" to Nankai na Mondai ni Atama wo Nayamasete ita Jibun ni Egao ga Modoru Shiroma Miru.
[秋の放課後、新校舎の体育館で一人バトンの練習に汗を流す加藤美南を屋上から博愛の眼差しで見守りながらふと飛行機雲をみつけた矢吹奈子をみて美術室にこもり「芸術とは何か?」と難解な問題に頭を悩ませていた自分に笑顔が戻る白間美瑠。] / Aki no Houkago Nanchara [秋の放課後なんちゃら] / [美白な子]
(Kato Minami - Shiroma Miru - Yabuki Nako)

17. Genghis Cats [ジンギスキャッツー] (Murakumo Fuka - Kusakabe Aina - Seiji Reina) 

18. Rupurenon [るぷれのん] (Kado Yuria - Takahashi Mau - Nishimura Nanako)

19. Madonna [マドンナ] (Ozaki Mami - Hyodo Aoi - Kuroiwa Yui)

20. Unit na wa Nashi, Hakushi no Mama [ユニット名は無し、白紙のまま] (Morita Ayaka - Matsumura Megumi - Yamao Rina)

------------------------------------------------

Empat (5 Quota) : 
1. Imomuchu! [いもむchu!] (Tani Marika - Komada Hiroka - Sakaguchi Riko -Tomiyoshi Asuka)

2. Amarimono Senbatsu [余りもの選抜] (Murashige Anna - Nakanishi Chiyori - Tanaka Natsumi - Akiyoshi Yuka)

4. ☺☺☺☺ (Nico Nico) [ニコニコ] (Obata Yuna - Kubo Satone - Matsuoka Hana - Yamamoto Ayaka)

5. song's (Akashi Natsuko - Yamada Suzu - Shimizu Rika - Nakano Reina)

6. Takao Masako [宝央雅子] (Tatsuya Makiho - Okawa Rio - Iino Miyabi - Takita Kayoko)

7. Fall in love [フォーリンLOVE] (Ando Erina - Kojima Karin - Nakamura Izumi - Oshiba Rinka)

8. Lovely's [ラビュリーズ] (Aikawa Honoka - Asai Yuka - Kataoka Narumi - Kamimura Ayuka)

------------------------------------------------

Lima (2 Quota) : 

1. XIII (Kiss Me) [XIII(キスミー)] (Murayama Yuiri - Iwatate Saho - Mogi Shinobu - Shinozaki Ayana - Kitazawa Saki)

2. Ichigo-san [いちごさん] (Takeda Tomoka - Oda Ayaka - Ishikawa Saki - Mizuta Shiori - Iwata Hina)

3. Yamabe to Umibe [やまべとうみべ] (Fujiwara Azusa - Isogai Kanon - Takino Yumiko - Fukuda Akari - Yamabe Ayu)

4. Otsuyoi [ぉっょぃ] (Saito Makiko - Ego Yuna - Ichino Narumi - Fukushi Nao - Uchiyama Mikoto)

5. nyamm [ニャム] (Koga Narumi - Azuma Yuki - Tanigawa Airi - Mita Mao - Hayashi Momoka)

------------------------------------------------

Enam (1 Quota) : 
1. Chou [ちょう] (Moriyasu Madoka - Matsuoka Natsumi - Kurihara Sae - Miyazaki Sono - Matsumoto Hinata- Yamashita Emily)
2. Masa Tanoshi o (まさたのしお) (Matsui Jurina - Sato Sumire - Takagi Yumana - Nojima Kano - Okada Miku - Shirayuki Kohaku)

------------------------------------------------

Tujuh (1 Quota) (langsung lolos tanpa harus mengikuti babak penyisihan) :
1. Seiuchi [せいうち] (Fukuoka Seina - Imamura Mitsuki - Otani Marina - Sugahara Saki - Tanaka Kouko - Torobu Yuri - Yano Honoka)

------------------------------------------------

8-15 orang (1 Quota) (langsung lolos tanpa harus mengikuti babak penyisihan) :
1. Sakae 6 Kisei [栄6期生] (Kitagawa Ryoha, Yamada Juna, Aoki Shiori, Kitano Ruka, Takeuchi Saki, Hidaka Yuzuki, Ida Reona, Kamata Natsuki, Kumazaki Haruka)

------------------------------------------------

16 orang / lebih (1 Quota) :

1. ??? (Asai Nanami, Inagaki Kaori, Umemoto Izumi, Kurosu Haruka, Sato Minami, Shoji Nagisa, Suzuki Kurumi, Taguchi Manaka, Taya Misaki, Nagatomo Ayami, Harima Nanami, Homma Mai, Maeda Ayaka, Michieda Saki, Mutou Orin, Yasuda Kana, Yamauchi Mizuki, Yamane Suzuha).

2. Team8 (Sakaguchi Nagisa, Yokoyama Yui (8), Tanikawa Hijiri, Sato Nanami, Hayasaka Tsumugi, Sato Akari, Mogi Masumi, Okabe Rin, Honda Hitomi, Shimizu Maria, Takahashi Ayane, Yoshikawa Nanase, Oguri Yui, Oda Erina, Sato Shiori, Hidaritomo Ayaka, Utada Hatsuka, Yokomichi Yuri, Hattori Yuna, Noda Hinano, Hashimoto Haruna, Hirano Hikaru, Chou Kurena, Takahashi Sayaka, Nagano Serika, Ota Nao, Yamada Nanami, Yamamoto Ruka, Onishi Momoka, Hama Sayuna, Nakano Ikumi, Abe Mei, Hitomi Kotone, Shitao Miu, Gyouten Yurina, Takaoka Kaoru, Hirose Natsuki, Yoshida Karen, Terada Misaki, Kuranoo Narumi, Yamada Kyoka, Yaguchi Moka, Shimoaoki Karin, Miyazato Rira)

Fakta AKB48 Unit Janken Taikai Dalam Format Kompetisi Baru Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Shiroma Midun